Установка и ремонт автомобильных отопителей

Автомобильные отопители бывают штатными и автономными. Их главное назначение заключается в поддержании оптимального микроклимата в салоне транспортного средства. Многие владельцы машин сомневаются, какую разновидность выбрать. Плюсы и минусы имеются, как у одного, так и у другого варианта. Ключевое достоинство автономных отопителей состоит в том, что они гораздо экономичнее в сравнении с обычными печками.

Профессиональная установка отопителей

У многих автовладельцев возникает необходимость в установке отопителей. С этой задачей прекрасно справятся сотрудники компании Master Service. Монтаж жидкостных и воздушных отопителей обходится в разумную цену.

Обычные «печки» увеличивают расход топлива и нагрузку на бортовую сеть транспортного средства. Автономные устройства лишены этого недостатка. И заказать их установку можно в Мастер Сервис https://sto.ms/otopiteli. Профессионалы подскажут, какой отопитель лучше выбрать в том или ином случае – жидкостный или воздушный.

Воздушные модификации предусматривают наличие кермической спирали, предотвращающей пересыхание воздуха и поддерживающей оптимальный уровень влажности. Холодные потоки воздуха движутся к нагревательному элементу, оттуда вентиляторы подают их обратно в салон.

Жидкостные модификации интегрируют в общую автомобильную систему. Их подключают к топливопроводу, а электронные детали к электрической цепи транспортного средства. При активации происходит нагрев жидкости в системе охлаждения. Она движется сквозь мотор и радиатор. По мере нагревания включается в работу вентилятор. Благодаря этому теплый воздух проникает в салон. Прокачка хладагента регулируется автоматически при помощи датчика. Точно также отслеживается скорость функционирования вентилятора.

Жидкостные отопители активируются вручную или автоматически, в соответствии с тем, какое время установил пользователь. Это позволяет владельцу машины прогревать ее заблаговременно.

Почему стоит пользоваться автономным отопителем?

Преимущества использования автономных отопителей очевидны. Такие устройства не зависят от внешних источников питания. Они способствуют:

  1. Сокращению расхода топлива на прогрев мотора.
  2. Обеспечению комфортабельного температурного режима в салоне.
  3. Экономии заряда батареи у электромобилей при прогревании салона.

Сотрудники нашего сервисного центра не только устанавливают, но и ремонтируют разные виды автомобильных отопителей, применяя для этого качественные комплектующие.